Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Статьи » Спортивная жизнь школы (Мои статьи)

Участие в первенстве Забайкальского края по боксу (24-27 марта г.Чита)

С 24 по 27 марта 2022 года в городе Чита проходило первенство Забайкальского края по боксу среди юношей 2008-2009 г.р. Всего приняли участие 78 спортсмена из города Читы и районов края. Команду города Балей представляли боксеры Вологдин Кирилл  тренер Морозов Виталий,  Подоляк Федор, Оруджов Эльмир, Шукстров Виктор под руководством тренера Морозова Алексея.  Вологдин Кирилл весовая, в предварительном бою одержал победу над соперником из Читы спортивной школы олимпийского резерва, вышел в полуфинал соревнований, в полуфинале уступил боксеру из Читы с которым уже встречался на боксерском ринге, Жамбалову Тимуру, в итоге занял третье место.

Оруджов Эльмир, Подоляк Федор, согласно жеребьевке и количества участников в весовых категориях, сразу участвовали в полуфинальных боях, после поражения в полуфинале выбыли из дальнейшей борьбы за золото первенства, в итоге заняли третье место.

Шукстров Виктор в бою за выход в финал одержал победу над соперником из г.Читы, спортивного клуба «Юность Забайкалья». В финале, в технически сложном бою, уступил боксеру из спортивного клуба «Спарта» г. Чита, в итоге занял второе место соревнований.

В общем подведя итог, можно отметить неплохие  результаты выступления наших боксеров, все с медалями разного достоинства, каждый боксер получил огромный спортивный опыт краевых соревнований,  померявшись силами с соперниками спортивных школ края на боксерском ринге.

Поздравляем с победой! Желаем ребятам дальнейших спортивных успехов и достижения лучших результатов!

После первенства Забайкальского края, тренерским составом был сформирован окончательный состав сборной, из числа финалистов для участия на домашнем первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое пройдет в г.Чита с 19 по 24 апреля, при поддержке Губернатора Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края.

Категория: Спортивная жизнь школы (Мои статьи) | Добавил: galia-boikova1970 (28.03.2022)
Просмотров: 100 | Рейтинг: 0.0/0